vertiente izquierda
et 12 / Miranda de Ebro - Ircio - Desvío al monasterio de Santa María la Real de Herrera - Desvío a la Ermita de San Felices - Haro
et 13.1 / Haro - Gimileo - Desvío Ermita del Calvario - Briones - San Vicente de la Sonsierra
et 14.1 / Baños de Ebro - Torremontalbo - Río Najerilla - Cenicero
et 15.1 / Cenicero - Isla y Soto de Buicio - Fuenmayor - Casa de Compuertas - El Cortijo - Logroño
et 16.1 / Logroño - Varea - Río Leza - Agoncillo