Recorrido de 80 km. Dificultad - baja Camino - Camino de Santiago y rurales. Tiempo: 5:41 h. - Estella - 8:19h - Ayegi - 8:41 h. - Iratxe - 8:56 h. - Azketa - 9:17 h. - Monjardin - 9:31 h. - Los Arcos - 10:10 h. - Sansol - 10:29 h. - Viana - 11:32 h. - Logroño - 12:11 h. - La Grajera - 12:41 h. - Navarrete - 13:21 h. - Brico Ladrillo - 13:22 - Cenicero - 14:00 h.